Zu Ihren kompetenten Ansprechpartnern

Geschäftsleitung

Clemens Jacobsen

+49 (0)7951 2782-0              
info@jacobsen-brandschutz.de

Technische Leitung

Rolf Conrad

Dipl. Ing. Holztechnik – FH
+49 (0)7951 2782-13
rolf.conrad@jacobsen-brandschutz.de

Kaufmännische Leitung

Ralf Maurer

Gepr. IFW IHK
+49 (0)7951 2782-14
ralf.maurer@jacobsen-brandschutz.de

Projektteam 1

Schwerpunkt: Brandschutz allgemein, Einhausungen, BS-Türen

Projektleitung (Technische Projektabwicklung)

Rolf Conrad

Dipl. Ing. Holztechnik – FH
+49 (0)7951 2782-13
rolf.conrad@jacobsen-brandschutz.de

Kaufmännische Projektabwicklung

Kati Morgenstern

+49 (0)7951 2782-19
kati.morgenstern@jacobsen-brandschutz.de

Projektteam 2

Schwerpunkt: Brandschutz allgemein, Elektroinstallationen

Projektleitung (Technische Projektabwicklung)

Bekim Istrefaj

+49 (0)7951 2782-17
bekim.istrefaj@jacobsen-brandschutz.de

Kaufmännische Projektabwicklung

Michelle Stähle

+49 (0)7951 2782-20
michelle.staehle@jacobsen-brandschutz.de

Projektteam 3

Schwerpunkt: Brandschutz allgemein, Groß-Projekte, Sanierung, Technische Isolierung

Projektleitung (Technische Projektabwicklung)

Olaf Bäder

W-K-S Handwerksmeister, zertifizierter Fachbauleiter vorbeugender baulicher Brandschutz (TAS)
+49 (0)7951 2782-27
olaf.baeder@jacobsen-brandschutz.de

Kaufmännische Projektabwicklung

Kathrina Schösser

Dipl.-Betriebswirtin– FH
+49 (0)7951 2782-16
kathrina.schoesser@jacobsen-brandschutz.de

Projektteam 4

Schwerpunkt: Brandschutz allgemein, Elektroinstallationen

Projektleitung (Technische Projektabwicklung)

Manuela Spieler

+49 (0)7951 2782-22
manuela.spieler@jacobsen-brandschutz.de

Kaufmännische Projektabwicklung

Nicole Reinhardt

+49 (0)7951 2782-15
nicole.reinhardt@jacobsen-brandschutz.de

Allgemeine Verwaltung

Projektierung

Jessica Gross

B. Eng. Maschinenbau
+49 (0)7951 2782-232
jessica.gross@jacobsen-brandschutz.de

Rechnungswesen/FIBU

Lisa Tschunko

+49 (0)7951 2782-26
lisa.tschunko@jacobsen-brandschutz.de

Einkauf/Disposition

Thilo Hintermann

+49 (0)7951 2782-28
thilo.hintermann@jacobsen-brandschutz.de

Laura Reinhardt

+49 (0)7951 2782-12
laura.reinhardt@jacobsen-brandschutz.de

Personalwesen

Margit Jacobsen

Dipl. Sozialpädagogin – FH
+49 (0)7951 2782-25
margit.jacobsen@jacobsen-brandschutz.de

Lagerverwaltung/ Warenwirtschaft

Adnan Poturak

+49 (0)7951 2782-21
adnan.poturak@jacobsen-brandschutz.de